среда, 4 мая 2016 г.

В Самаре пройдет акция «Бессмертный полк»

Жители Самары могут пройти колонной на параде 9 мая по площади Куйбышева. В День Победы, в Самаре пройдет акция «Бессмертный полк».



Все желающие жители города смогут принять участие в торжественном параде на площади Куйбышева, пройдя по ней с большими портретами своих родственников, воевавших в Великую Отечественную.

Для этого нужно изготовить портрет участника ВОВ в формате А3 или А2, поместив черно-белую фотографию на плотную основу.

Построение «Бессмертного полка» в Самаре будет происходить 9 мая с 09.00 до 10.15 на ул. Молодогвардейской (от Некрасовской до Ленинградской). Пройти к месту сбора можно через три КПП:

- со стороны ул. Высоцкого в границах ул. Галактионовской и Молодогвардейской;
- со стороны ул. Некрасовской в границах ул. Галактионовской и Молодогвардейской;
- со стороны ул. Некрасовской в границах ул. Чапаевской и Молодогвардейской.
- С 10.15 участники акции начнут выстраиваться на ул. Молодогвардейской в одну колонну.

После завершения прохождения парадных воинских расчетов и военной техники колонна «Бессмертного полка» выйдет на площадь им. В.В.Куйбышева, на которой в этот момент будут находиться более 26 тысяч зрителей.

За собственные деньги фотографии можно изготовить самим в любой фотомастерской. Совершенно бесплатно ваше фото оцифруют и распечатают в районной администрации, в центральной городской детской библиотеке (ул. Аэродромная 16а), в центральной городской библиотеке имени Н.Крупской (ул. Самарская 190б). Заявки от жителей будут приниматься до 29 апреля.

Организацией сбора и построения участников акции в Самаре занимается Самарский союз молодежи. Более подробную информацию об акции можно получить по телефонам 332-31-86, 332-77-12, на сайте Самарского Союза Молодежи, в департаменте по делам молодежи Самарской области, в администрациях районов.

-------------------------------